• 6 июля 2019, суббота
  • Москва, Крюковская улица, дом 23

Кураторская экскурсия по выставке "Армия, которая не воюет"

Регистрация на событие закрыта

Музей истории Лефортово
6 июля 2019 c 14:00 до 17:00
Крюковская улица, дом 23

В музее истории Лефортово — филиале Музея Москвы приходит выставка "Армия, которая не воюет". Сергей Зорин, куратор и обладатель уникальной коллекции, часть которой впервые представлена в нашем музее, расскажет об истории швейцарской армии, научит «читать шако», поделится удивительными фактами о таких знакомых всем швейцарских продуктах, как шоколад, кубики Магги и сыр. Вы сможете во всех деталях рассмотреть мундиры, шинели, обувь, головные уборы, а также холодное оружие разных эпох, предметы амуниции и снаряжения: погоны, кокарды, фонари, фляги, котелки, сухарные сумки, компас, бинокль. Возможно, побывав на этой «военной выставке» вы поймёте, почему Швейцария — самая миролюбивая страна в Европе!

Друзья, в субботу, 6 июля, в 14.00 в музее истории Лефортово — филиале Музея Москвы впервые пройдет кураторская экскурсия по выставке «Армия, которая не воюет».
Сергей Зорин, куратор выставки и обладатель уникальной коллекции, часть которой впервые представлена в нашем музее, расскажет об истории швейцарской армии, научит «читать шако», поделится удивительными фактами о таких знакомых всем швейцарских продуктах, как шоколад, кубики Магги и сыр.
Ждём вас в музее истории Лефортово!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!