Круглый стол "Петровские резиденции: от России до Голландии"

В Музее истории Лефортово пройдет круглый стол "Петровские резиденции: от России до Голландии" Во время Великого посольства в Голландию и частых поездок по России Петр Первый останавливался в небольших и простых по внешнему виду домах. Присутствие царя сделало их культурным достоянием. И в настоящее время это тоже музеи наряду с императорскими дворцами и дворянскими усадьбами. Каким образом петровские домики встроены в сегодняшнюю культурную повестку? Какое значение они имеют для продвижения городов и их районов? Посмотрим на примере петровских резиденций в России и Нидерландах. В круглом столе участвуют сотрудники Заанского музея и его филиала Домик Петра I в Заандаме (Нидерланды). Также к участию приглашены представители Государственного исторического музея, музеев "Летний дворец Петра I" (Санкт-Петербург), "Дом Петра I" в Коломенском (Москва), Российского государственного военно-исторического архива, расположенного в здании Лефортовского дворца.

Искусство и культура

Каким образом петровские домики встроены в сегодняшнюю культурную повестку?

Крюковская улица, 23

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?